Сотрудник ГИБДД получил взятку за регистрацию сломанного автокрана и пошел под суд


Сотрудник ГИБДД получил взятку за регистрацию сломанного автокрана и пошел под суд
Сотрудник ГИБДД получил 50 тысяч рублей, а вскоре стал фигурантом уголовного дела по статье «получение взятки за незаконное бездействие», рассказали в Прокуратуре.
28 февраля 2019, 10:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Сотрудник ГИБДД получил взятку за регистрацию сломанного автокрана и пошел под суд, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по Новосибирской области.

По данным ведомства, 20 апреля 2017 года государственный инспектор безопасности дорожного движения получил в селе Ленинском 50 тысяч рублей взятки. Деньги полицейский получил за отказ от смотра неисправного автокрана «LIBHERR» и постановку его на регистрационный учет.

«В итоге в заявлении о постановке на регистрационный учет была указана отметка об исправности транспортного средства», - рассказали в прокуратуре.

Сотрудник ГИБДД стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

«Преступление было выявлено  сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Инспектор ГИБДД, подозреваемый в совершении преступления, приказом начальника ГУ МВД России по Новосибирской области уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - рассказали «Вестям» в пресс-службе ГУ МВД по НСО.


Дело рассмотрит по существу Новосибирский районный суд Новосибирской области.

 

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также