Сотрудника новосибирской фирмы оштрафовали на 75 тысяч за использование труда гастарбайтеров


Сотрудника новосибирской фирмы оштрафовали на 75 тысяч за использование труда гастарбайтеров
Попытка сэкономить на труде гастарбайтеров обернулась еще большими трарами и крупным скандалом.
26 декабря 2014, 10:26
Вести новосибирск
Житель Барабинска пострадал из-за гастарбайтеров из Таджикистана. Ему придется выплатить штраф в размере 75 тысяч рублей за то, что привлек иностранцев для ремонта котельной.

Необходимого разрешения на работу на территории Новосибирской области граждане Таджикистана не имели, трудовой договор с работодателем не заключали.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент произошел в ноябре. ООО ТПК "Арсенал" к работам по ремонту помещения котельной Западно-Сибирской дирекции тепловодоснабжения незаконно привлекло трех таджиков.

За нарушение закона придется ответить и гражданам Таджикистана.  

Их признали виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации), теперь гастарбайтерам придестя заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей каждому.

Кроме того, Барабинским транспортным прокурором директору  ООО ТПК "Арсенал" внесено представление об устранении выявленных нарушений миграционного законодательства РФ с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
читайте также