Спецкомиссия проведет проверку после ЧП с трехлетней девочкой


Спецкомиссия проведет проверку после ЧП с трехлетней девочкой
Проверят работу служб системы профилактики Октябрьского района, сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.
1 марта 2019, 13:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Спецкомиссия проведет проверку после ЧП с трехлетней девочкой, сообщила пресс-служба министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Напомним, 14-летний подросток изнасиловал трехлетнюю девочку. Под предлогом игры он позвал ребенка в душ и воспользовался ее беспомощным состоянием в силу своего возраста.

«По инициативе министерства труда и социального развития Новосибирской области сегодня в Октябрьском районе города Новосибирска работает специальная комиссия по проверке организации работы с семьей несовершеннолетнего по факту чрезвычайного происшествия, произошедшего 27.02.2019», — отметила пресс-служба министерства.

Специалисты социальной сферы, образования и правоохранительных органов вошли в состав комиссии. Проверят службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Отметим, что случай нарушения прав детей в Октябрьском районе не является единичным. Ранее району указывали на отсутствии профилактической работы с семьями, находящимися в группе риска.

По информации министерства, семья подростка, который совершил преступление, приехала в Новосибирскую область в 2017 году.

«Отец подростка в феврале 2019 года рассматривался на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, — отметили в министерстве.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также