Суд вынес приговор новосибирскому экс-полицейскому за взятку


Суд вынес приговор новосибирскому экс-полицейскому за взятку
Мужчина получил от предпринимателя 72 тысячи рублей, сообщили в прокуратуре по Новосибирской области.
30 мая 2019, 14:37
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Суд вынес приговор бывшему полицейскому Новосибирска за взятку, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Стало известно, что 44-летний сотрудник УМВД по Новосибирску с 14 февраля по 11 сентября 2018 года получил от предпринимателя взятку в 72 тысячи рублей.

«Взятка предназначалась за совершение в пользу коммерсанта общего покровительства и создания благоприятных условий ведения им предпринимательской деятельности», — сообщили в прокуратуре.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Железнодорожный суд приговорил полицейского к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и 6 месяцев. Также мужчина не сможет на протяжении двух лет занимать должности в правоохранительных органах. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Ранее он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.      

Напомним, главу Петровского сельсовета обвинили в получении взятки в Новосибирской области.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также