Судимый за изнасилования сибиряк ответит в суде за убийство 18-летней давности


Судимый за изнасилования сибиряк ответит в суде за убийство 18-летней давности
Мужчина избил любовницу и натравил на женщину собаку
28 июля 2021, 16:17
Фото: пресс-служба СУ СК России по Омской области
Вести новосибирск
В Омске 63-летний местный житель ответит в суде за убийство любовницы, сообщила пресс-служба регионального СУ СК России. Преступление произошло 18 лет назад. Ранее мужчина уже был дважды судим за изнасилование.

Убийство произошло в ночь на 1 ноября 2003 года в доме №28 по улице Северной. Обвиняемый поссорился со своей 25-летней любовницей, так как женщина решила от него уйти. Мужчина ударил сибирячку, а затем натравил на неё кавказскую овчарку.

Затем обвиняемый вывез раненую девушку на Пушкинский тракт, где жестоко её избил. После этого мужчина задушил сибирячку, наступив ей на шею. Тело погибшей омич закидал снегом. Труп нашли в марте 2004 года, до этого сибирячку считали без вести пропавшей.

Совершив преступление, подозреваемый уехал и жил в одном из сёл Омской области с молодой сожительницей. Позже правоохранители смогли найти очевидца убийства, который дал подробные показания. В мае 2021 года сибиряка заключили под стражу. Мужчина не признал свою вину, однако следствие собрало достаточные доказательства. Материалы дела уже направили в суд.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Омской области
читайте также