Транспортные полицейские изъяли у новосибирца крупную партию марихуаны


Транспортные полицейские изъяли у новосибирца крупную партию марихуаны

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

17 июня 2021, 17:09
Фото: t.me
Вести новосибирск
17 июня 2021 года на станции Инская сотрудники транспортной полиции задержали ранее не судимого 53-летнего жителя Искитимского района, который перевозил наркотические вещества. При обыске территории дома подозреваемого правоохранители обнаружили в сарае ещё несколько подозрительных пакетов. В них находилось растительное вещество со специфическим запахом конопли.

Экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана. Всего полиция конфисковала пять килограммов наркотического каннабиса.

Как пояснил задержанный, коноплю он собрал на своём огороде, которая росла как сорняк. Мужчина утверждает, что специально данное растение он не садил и не обрабатывал, а вещество, которое хранилось в сарае, он хотел употребить лично.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере» УК РФ. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибирск» писали о зарослях конопли, которая растёт прямо вдоль тротуара на улице Бориса Богаткова.
Фото: t.me
читайте также