Трое мужчин похитили бездомного и оформили на него кредит в Новосибирской области


Трое мужчин похитили бездомного и оформили на него кредит в Новосибирской области
Потерпевший смог сбежать, однако подозреваемые его нашли, избили и насильно усадили в свой автомобиль, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
14 мая 2019, 11:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Трое мужчин похитили бездомного и оформили на него кредит в Новосибирской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В полицию 8 мая обратился 34-летний мужчина и сообщил, что трое мужчин вымогают у него 120 тысяч рублей. Уже в ночь на 9 мая по горячим следам специалисты задержали 27-летнего и 24-летнего жителей Тогучинского района и 36-летнего жителя Бердска.

В машине одного из задержанных полицейские нашли мужчину без определенного места жительства 1979 года рождения. Он объяснил, что в апреле подозреваемые похитили его, чтобы оформить на его имя кредит, а после забрать деньги. Потерпевший смог сбежать, однако похитители его вновь нашли, избили и силой усадили в свою машину. Они требовали, чтобы потерпевший забрал деньги в банке и отдал им.

СУ СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «Похищение человека». Все подозреваемые находятся под стражей. Также уголовное дело возбудила полиция — по факту вымогательства денежных средств. Расследование еще продолжается.

Напомним, преступная группа из Новосибирска похитила более 17 миллионов рублей у банков. Обвиняемые из Новосибирска и Республики Хакасии специализировались на кредитных мошенничествах и хищении социальных выплат.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также