Трёх подозреваемых в разбое задержали в Новосибирской области


Трёх подозреваемых в разбое задержали в Новосибирской области
Злоумышленники похитили 149 тысяч рублей из частного дома, угрожая хозяевам битой и железной трубой
21 сентября 2020, 14:44
Елизавета Хабенко / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Новосибирские полицейские установили и задержали трёх подозреваемых в разбойном нападении в селе Комарье Доволенского района. Об этом сообщили  в пресс-службе областного ГУ МВД.

Как установили правоохранители, 14 сентября 2020 года около 22:00 задержанные в масках с прорезями для глаз проникли в дом. Применяя насилие и угрожая хозяевам битой и железной трубой, злоумышленники забрали 149 тысяч рублей. После совершения преступления подозреваемые скрылись. Потерпевшие обратились в полицию.

Выяснилось, что двое подозреваемых – жители Венгеровского района, один – Доволенского. Все трое были судимы за кражи. Кроме того, один из подозреваемых ранее привлекался за разбой и преступление против половой принадлежности, ещё один – за угон и применение насилия к представителю органов власти.

В ходе обыска стражи закона изъяли часть похищенных средств, бейсбольную биту, три маски с прорезями для глаз, одежду и обувь, в которых было совершено преступление, а также другие предметы, имеющие отношение к разбойному нападению.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой». Фигурантов заключили под стражу. Проводится расследование.
Елизавета Хабенко / Фото: из открытых источников
читайте также