В Ачинске один за другим вспыхивают бытовые пожары


Сотрудники МЧС уверяют, что постройки загораются не вдруг. Прослеживается почерк поджигателей. Репортаж с места событий.
3 июля 2012, 13:35
Вести новосибирск

Деревянные сараи никому не мешали полвека. В послевоенные годы их отстраивали под уголь и дрова - здесь есть дома с печным отоплением. Сгорело топливо, так и не обогрев стариков.

Где хранить имущество, раз нет балконов - теперь уже не главный вопрос. Большая часть накопленного уничтожена. Семь поджогов за десять ночей.

Сергей Дударев, заместитель начальника ФГКУ 5-ый отряд противопожарной службы по Красноярскому краю: "Ближайшая часть в пяти км. На момент приезда всё охвачено огнём, это говорит о том, что очагов несколько".

Уголовное дело в полиции пока не возбуждено. Только собирают материалы. Тем временем ачинцы не бездействуют - звонят местным властям, писали губернатору, планируют президенту. Ждут, кто-то же заступится за тех, у кого всё имущество помещается на квадратном метре во дворе. Людям, а это двадцать пять пострадавших, нужны новые сараи и компенсация за причинённый ущерб.

читайте также