В Новосибирск въехала колонна автопробега, посвященная 20-летию частных правоохранительных органов


В Новосибирск въехала колонна автопробега, посвященная 20-летию частных правоохранительных органов
"Бывших не бывает" - под таким девизом из Южно-Сахалинска в Рязань следуют участники автопробега. Он посвящён двадцатилетию со дня образования частных правоохранительных структур. Сегодня автоколонна прибыла в Новосибирск.
11 октября 2011, 15:17
Вести новосибирск

У нас гости возложили цветы к мемориалу в память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей и - встретились с руководством областного ГУВД. Цель автопробега - анализ взаимодействия ЧОПов, частных детективов с одной стороны и государственных правоохранительных структур - с другой. Практика совместной работы частников и полиции уже существует. Однако современное законодательство не позволяет использовать ВЕСЬ потенциал охранников и детективов.

Николай Дружинин, председатель орг.комитета автопробега: "Есть ещё потенциал в негосударственных структурах безопасности, который не востребован. Мы пока говорим, что это охрана общественного порядка. Но у нас много работает ветеранов уголовного розыска, других оперативных подразделений, да и много сейчас сотрудников сокращено. Этот потенциал нужно больше использовать для раскрытия конкретных преступлений".

читайте также