В Новосибирске 28-летний мужчина выхватил телефон из рук продавщицы и сбежал


В Новосибирске 28-летний мужчина выхватил телефон из рук продавщицы и сбежал
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже в течение суток, устанавливают его причастность к другим преступлениям
27 июня 2022, 10:29
Фото: ГУ МВД России По Новосибирской области
Вести новосибирск
В Калининском районе Новосибирска полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщили 27 июня 2022 года в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как рассказали правоохранители, 22 июня 2022 года в отдел полиции поступило сообщение о грабеже в одном из магазинов на улице Объединения в Калининском районе мегаполиса. Продавец пояснила стражам правопорядка, что днем в павильон зашел неизвестный мужчина, который попросил посмотреть разные модели телефонов. Как только женщина передала злоумышленнику мобильник, он выбежал из помещения и скрылся.

В течение суток полицейские нашли и задержали подозреваемого по месту его проживания - в Мошковском районе. Им оказался ранее судимый за мошенничество 28-летний мужчина. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ. Подозреваемый в настоящий момент находится под подпиской о невыезде, правоохранители устанавливают другие случаи его преступной деятельности.

Полицейские просят всех, кто владеет какой-либо информацией о преступлениях, совершенных фигурантом, изображенным на фото, или сам стал его жертвой, позвонить по телефонам: 8(383) 232-19-61, 8(383)232-20-09.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре полицейские раскрыли сразу два грабежа подряд. Злоумышленники забрали у прохожих сотовые телефоны.
Фото: ГУ МВД России По Новосибирской области
читайте также