В Новосибирске директор стройфирмы ответит в суде за взятку авиабилетами и мошенничество


В Новосибирске директор стройфирмы ответит в суде за взятку авиабилетами и мошенничество
Наложили арест на имущество обвиняемого стоимостью выше 14 миллионов рублей
22 января 2022, 10:15
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске директор ООО «СибРемонтСервис» Сергей Шемяковский предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере и взятку (часть 4 статьи 159, часть 2 статьи 291 УК РФ). Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин

По версии следователей СК, в 2020 году обвиняемый предоставил в МКУ «Управление капитального строительства» фиктивные документы. В бумагах было указано, что его компания якобы выполнила устройство в здании детского сада-яслей тактильно-визуальных индикаторов. На основании подложных документов фирме перечислили более 2,8 миллиона рублей. Обвиняемый потратил их по своему усмотрению.

Также в декабре 2020 года обвиняемый дал взятку главе капитального строительства мэрии Константину Головину: два авиабилета на перелёт бизнес-классом из Новосибирска в Сочи и обратно.

«Деньги предназначались за принятие работ, выполненных обществом при строительстве здания другого детского сада», – сообщили в прокуратуре

Уголовное дело по данным фактам в ближайшее время направят в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения.

Напомним, в отношении главы капстроительства мэрии также возбудили уголовное дело за получение взяток. Следствие уже окончено. Позже в этом деле появились новые эпизоды.
Фото: pixabay.com
читайте также