В Новосибирске двое подростков попали под суд за разбойное нападение на магазин косметики


В Новосибирске двое подростков попали под суд за разбойное нападение на магазин косметики
Молодые люди 16 и 17 лет вынесли из магазина парфюмерию почти на десять тысяч рублей
20 июня 2022, 17:45
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирске двое подростков 16 и 17 лет предстанут перед судом по обвинению разбое. Молодые люди угрожая пневматическим пистолетом, похитили парфюмерию из магазина. Об этом сообщили 20 июня 2022 года в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, ограбление произошло 4 мая 2022 года в магазине «Магнит Косметик» на улице Депутатской в Центральном районе Новосибирска. Угрожая персоналу и посетителям пневматическим гладкоствольным пистолетом, подростки похитили парфюмерные изделия на 9 тысяч 968 рублей 80 копеек и скрылись с места преступления. Их задержали и доставили к следователю.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков, обвиняемых разбое с целью хищения чужого имущества. В ходе следствия одному из юношей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, второму - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину обвиняемые не признали. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направили в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести» писали, что под Новосибирском пятеро юношей ночью разбили дверь магазина и украли духи. На месте преступления правоохранители обнаружили камень, которым налетчики разбили стеклянные части двери.
Фото: unsplash.com
читайте также