В Новосибирске культурный мужчина два раза за утро пытался грабить магазин


В Новосибирске культурный мужчина два раза за утро пытался грабить магазин
Инцидент произошёл в Калининском районе мегаполиса
21 марта 2020, 11:27
фото: пресс-служба агентства безопасности «Гвардия»
Вести новосибирск

В Калининском районе Новосибирска мужчина за ночь два аза покушался на ограбление магазина. Директор магазина вызывала охранников агентства безопасности «Гвардия».

В четверг, 19 марта в 05:33 гвардейцам поступил вызов из продуктового магазина. На месте происшествия пол улице Фадеева они обнаружили молодого человека, который пытался проникнуть внутрь продуктового магазина. Против воришки сработал датчик движения.
Он пытался открыть окно, но ничего не вышло. Хозяйка торговой точки не стала вызывать полицию в надежде, что злоумышленник не станет совершать ошибку два раза. Однако повторно датчик движения сработал в 6:18. На этот раз бойцы ГБР задержали на месте преступления мужчину, который, успел вытащить через окно пиво.

Прибывшая владелица магазина сфотографировала нарушителя, а также потребовала назвать его личные данные - фамилию, имя и отчество, место рождения. Нарушитель всё исполнил, и женщина отпустила его. Сотрудники агентства отметили, что вор вёл себя очень вежливо. Он не оказывал сопротивления и культурно выражался, поэтому был отпущен с миром и избежал уголовной ответственности.

Читайте также:

В Новосибирске парень ограбил мужчину с ребёнком

фото: пресс-служба агентства безопасности «Гвардия»
читайте также