В Новосибирске квартирный вор пообедал на месте преступления


В Новосибирске квартирный вор пообедал на месте преступления

Задержанный ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным.

2 апреля 2015, 16:59
Вести новосибирск

1 апреля полицейские получили заявление о задержании квартирного вора в частном доме на улице 2-й Кустарной. Задержанный предполагаемый грабитель ранее уже бывал в доме как гость. Проникнув в жилище мужчина первым делом решил пообедать. Он сел за стол и принялся за еду. После этого подозреваемый похитил кошелек с деньгами, планшетный компьютер и другое имущество. Уже направляясь на выход квартирный вор лоб в лоб столкнулся с хозяином дома, который и вызвал полицейских.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, злоумышленник был доставлен в отдел полиции №7 «Ленинский» УМВД России по г. Новосибирску, где у него изъяли часть имущества, которое он хотел украсть. По данным уголовного розыска Ленинского района, 34-летний задержанный мужчина ведет ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Он ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч.3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу), решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

читайте также