В Новосибирске охранник кафе устроил слежку за клиентом и ограбил


В Новосибирске охранник кафе устроил слежку за клиентом и ограбил
Охранник увидел, что у посетителя кафе при себе крупная сумма, он отправился за обладателем денег и ограбил в подъезде, рассказали в МВД.
11 февраля 2019, 09:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске охранник кафе устроил слежку за клиентом и ограбил, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

22 декабря 2018 года в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что его ограбили в подъезде собственного дома. Пропали 46 тысяч рублей.

Вскоре полицейские выяснили, что в злополучный день мужчина отдыхал в одном из кафе. Там же находился охранник – уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина заметил, что у посетителя при себе крупная сумма и решил ей завладеть. Когда посетитель пошел домой, охранник отправился следом на своем автомобиле.

«Зайдя за мужчиной в подъезд, подозреваемый отобрал у него денежные средства и скрылся. Как пояснил задержанный, деньги он потратил на собственные нужды», - отметили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (Грабёж). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также