В Новосибирске осудят кемеровчанина за мошенничество с поставками алкоголя


В Новосибирске осудят кемеровчанина за мошенничество с поставками алкоголя

Мужчина заключил договор с «Башспиртом» на сумму 3,5 миллиона рублей, но не внёс оплату за поставленный алкоголь

25 мая 2022, 14:34
фото: pixabay.com
Вести новосибирск

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела в отношении 38- летнего бизнесмена из Кемерова. Его обвиняют в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области 25 мая 2022 года.

Следствием установлено, что с января по декабрь 2018 года обвиняемый вместе со знакомым уроженцем Кемеровской области, заключили договор о поставке алкоголя с «Башспиртом» на сумму более 3,5 миллионов рублей. При этом с самого начала предприниматели не намеревались исполнять условия договора в части его оплаты. Вырученными от реализации алкогольной продукции деньгами мужчины распорядились по собственному усмотрению.

Полицейским удалось задержать злоумышленника.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, более того, он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирске за взятки на 8,5 лет осудили экс-начальника подразделения РЖД.

фото: pixabay.com
читайте также