В Новосибирске полицейские задержали распространителей наркотиков


В Новосибирске полицейские задержали распространителей наркотиков
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали двоих подозреваемых в распространении опасных веществ, сообщает сайт регионального Управления МВД России.
22 июня 2019, 17:02
Вести новосибирск

В Новосибирске полицейские задержали распространителей наркотиков, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Всего было задержано трое подозреваемых: двое мужчин и женщина. У них обнаружили около одного грамма амфетамина и столько же марихуаны, а также синтетический наркотик a-PVP общей массой около 61 грамма. Кроме того, в ходе обследования близлежащей территории наркополицейскими был обнаружен «тайник-закладка» с наркотическим средством а-PVP массой около 30 граммов.

Стоит отметить, что один из подозреваемых мужчин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.

В пресс-службе отметили, что в группе у каждого были свои роли. Так, женщина осуществляла функцию оператора, вела переписку о приобретении и сбыте наркотических средств через сеть «Интернет», а также осуществляла фасовку наркотиков на более мелкие партии с последующей передачей участникам группы, которые сбывали наркотики через тайники-закладки.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Все они заключены под стражу. Ведётся следствие.

Напомним, ранее в Новосибирске полиция нашла более 170 килограммов наркотиков.

 

 

 

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также