В Новосибирске пьяные ссоры спровоцировали несколько тяжких преступлений


В Новосибирске пьяные ссоры спровоцировали несколько тяжких преступлений

Один пострадавший получил удар отверткой в шею.

15 марта 2015, 15:25
Вести новосибирск

14 марта в Новосибирске и области произошло сразу три тяжких преступления, причиной которых стали пьяные ссоры.
Утром 14 марта в Калининском районе с улицы Рассветной на «Скорой помощи» в больницу был доставлен 34-летний мужчина с колото-резаным ранением шеи. Сотрудники полиции установили, что потерпевший получил удар отверткой. Как выяснилось, причиной совершения преступления стала пьяная ссора. Двое мужчин без определенного места жительства распивали спиртное, слово за слово и между ними возник конфликт. Один нанес другому удар отверткой в шею, что и привело к госпитализации. В настоящий момент подозреваемый 57-летний мужчина уже задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Аналогичное преступление произошло в Тогучинском районе в п. Нечаевский. 14 марта между мужчиной и женщиной возникла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла сожителю два удара ножом. Пострадавший 39-летний мужчина был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Утром 14 марта с ножевым ранением живота был также госпитализирован мужчина. По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, его ранила сожительница в ходе совместного распития спиртного и вспыхнувшей ссоры. Один удар ножом в живот привел к госпитализации. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

читайте также