В Новосибирске ревнивый юноша приковал девушку к батарее


В Новосибирске ревнивый юноша приковал девушку к батарее

За незаконное лишение свободы 16-летний Отелло может сесть в тюрьму на два года

28 апреля 2021, 12:51
Вести новосибирск
Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношение 16-летнего подростка, который незаконно лишил свободы несовершеннолетнюю знакомую.

Инцидент произошел 23 апреля 2021 года в Дзержинском районе Новосибирска. Молодой человек и его 17-летняя знакомая проводили время в одном из общежитий города. Во время общения юноша смог прочитать переписку девушки в телефоне и приревновал её. В ходе скандала подростку удалось пристегнуть свою спутницу к батарее при помощи наручников. После этого он закрыл комнату и скрылся в неизвестном направлении.

В отсутствие молодого человека девушка позвонила своей маме, а та незамедлительно обратилась в полицию. Прибывшие на место оперативники освободили 17-летнюю пленницу и доставили её к следователю.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего инцидента, а в отношение подозреваемого решается вопрос о мере пресечения. По статье «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего» УК РФ ему грозит от трёх месяцев до двух лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о незаконном удержании малолетнего ребёнка в Искитиме, а также писали об избиении несовершеннолетнего в стенах одной из школ Новосибирска.

читайте также