В Новосибирске судят банду похитителей


В Новосибирске судят банду похитителей
Новосибирские следователи завершили собирать доказательства по делу о банде похитителей — дело отправлено в суд.
26 сентября 2016, 16:55
Фото: пресс-служба СК по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении 7 мужчин, сообщает пресс-служба СК по Новосибирской области.

Как рассказывают следователи, в мае 2014 года в Новосибирске была создана вооруженная группировка из 7 человек. В 2014 году члены банды похитили сотрудника ООО «Мир автозапчастей», расположенного на улице Кошурникова, чтобы узнать о числе работников, находящихся внутри офиса компании. Бандиты собирались убить владельца компании, но им это не удалось — потерпевшему удалось скрыться.

Через год банда снова попыталась убить мужчину. В 2015 году во дворе на улице Воинская группировка расстреляла владельца ООО «Мир автозапчастей», находившегося в автомобиле. Мужчины произвели 13 огнестрельных выстрелов в потерпевшего — 9 выстрелов попали в мужчину, но ему удалось выжить благодаря врачебной помощи.

Организатор и участники банды были задержаны в декабре 2015 года. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело отправляется в суд на рассмотрение.

Мужчины обвиняются в бандитизме; незаконном лишении свободы, совершенном организованной группой; покушении на убийство, совершенном организованной группой, из корыстных побуждений; покушении на убийство, совершенном организованной группой из корыстных побуждений.
Фото: пресс-служба СК по Новосибирской области
читайте также