В Новосибирске у доверчивой пенсионерки отобрали сумку с 815 тысячами рублей


В Новосибирске у доверчивой пенсионерки отобрали сумку с 815 тысячами рублей
79-летняя жительница Ленинского района вызвалась помочь получить неизвестному мужчине денежный перевод и была наказана за свою доверчивость.
10 марта 2016, 12:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Как сообщают в ГУ МВД по НСО, а начале марта на улице Блюхера к пожилой  женщине подошел неизвестный и попросил об оказании услуги - перевести на ее расчетный счет некоторую сумму денежных средств, которая должна поступить ему от его друзей.

- Мужчина озвучил одно условие: на счету женщины не должно быть денежных средств, только тогда перевод может быть осуществлен.  За совершение операции обратившийся  пообещал денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась, - сообщают детали в пресс-службе ведомства.

Мужчина предложил проехать на его автомобиле в банк, где женщина сняла со счета собственные 815 тысяч рублей и села в автомобиль. Проехав некоторое расстояние, он выхватил у потерпевшей сумку с деньгами и вытолкал ее из машины, после чего  скрылся.

- Полиция оперативно задержала преступника. Им оказался 24-летний  ранее судимый за кражу уроженец Волгограда, недавно приехавший в Новосибирск.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенных денег у грабителя не оказалось. Сказать, где они он отказывается. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новосибирска и области 

Полиция обращается к гражданам быть бдительными в общении с незнакомыми людьми.

Фото: из открытых источников
читайте также