В Новосибирске водитель протащил полицейского на машине и сел на 12 лет


В Новосибирске водитель протащил полицейского на машине и сел на 12 лет
Напомним, полицейский пытался задержать злоумышленников, которые проводили манипуляции со сканирующим устройством возле автомобиля.
5 августа 2019, 14:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске вынесли приговор водителю, который протащил на капоте полицейского, об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

Напомним, история произошла в апреле 2018 года. Сотрудник патрульно-постовой службы работал на улице Дуси Ковальчук. Наряд ППС обратил внимание на припаркованный автомобиль «Тойота-Спринтер» с тремя мужчинами в салоне, которые производили манипуляции со сканирующим устройством. При попытке задержания водитель автомобиля резко тронулся с места.

Полицейский успел схватиться за руль машины – окно у водителя было открыто. Нарушитель нажал на газ. Задержать его и пассажиров правоохранителям удалось в течение нескольких часов. Пострадавший майор попал в реанимацию.

Вердикт суда – 12 лет в колонии строгого режима. Защита заявила, что опротестует приговор в вышестоящем суде, полагая, что вина подсудимого не доказана.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также