В Новосибирске вынесли приговор подростку за незаконное лишение свободы подруги


В Новосибирске вынесли приговор подростку за незаконное лишение свободы подруги

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными

6 сентября 2021, 15:30
Анастасия Медведева / Фото: pixabay
Вести новосибирск
В Новосибирске будут судить подростка за незаконное удержание своей несовершеннолетней подруги. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Екатерина Петрушина.

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16-летнего жителя Новосибирска. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего»).

Во время предварительного следствия и судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 24 апреля 2021 года обвиняемый находился вместе со своей 17-летней подругой в комнате общежития по адресу дом №31 по улице Лазарева в Дзержинском районе города. Во время совместного времяпровождения подросток приревновал девушку, прочитав её переписку в телефоне.

Несовершеннолетняя пыталась уйти, но парень ударил её несколько раз по лицу, после чего пристегнул наручниками к батарее. Позже молодой человек ушёл из комнаты, оставив там прикованную подругу. Девушка смогла связаться с матерью, которая обратилась в правоохранительные органы.

Подсудимый свою вину в совершении преступления не признал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Анастасия Медведева / Фото: pixabay
читайте также