В Новосибирске задержали 23-летних подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков


В Новосибирске задержали 23-летних подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков
Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли более 750 граммов запрещённых веществ
15 февраля 2022, 14:01
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске правоохранители задержали двух 23-летных местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков – мефедрона и a-PVP – в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Полицейские установили, что молодые люди выполняли роли мелкооптовых сбытчиков: забирали из тайников наркотики, расфасовывали их на более мелкие партии и помещали в другие тайники-закладки. При задержании в карманах подозреваемых обнаружили около 17 граммов мефедрона, которые новосибирцы планировали сбыть.

У одного из злоумышленников дома правоохранители нашли a-PVP массой 74 грамма и мефедрон массой 603 грамма, а также электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки запрещённых веществ. Также стражи порядка обнаружили на территории Кировского района тайники-закладки с мефедроном, которые предположительно создали задержанные.

Всего полицейские изъяли более 750 граммов наркотиков. Подозреваемых заключили под стражу на время расследования уголовного дела.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что посетительница колонии хотела продать наркотик и сама села в тюрьму на восемь лет.
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также