В Новосибирске задержали директора фирмы-организатора смертельного тура на Камчатку


В настоящий момент правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения Андрею Степанову
6 сентября 2022, 08:39
Фото и видео: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи задержали директора турфирмы по подозрению в оказании небезопасных услуг туристам на Камчатке. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Руководителя туристического агентства «Экстрим тайм» Андрея Степанова задержали по поручению коллег из СУ СКР по Камчатскому краю в ходе расследования уголовного дела о гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевская Сопка. В настоящий момент правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения директору организации.

Напомним, что следователи СУ СКР по Камчатскому краю возбудили уголовное дело в отношении руководителя и гида-инструктора компании «Экстрим Тайм» из Новосибирска.

По версии следствия, нарушения в организации и проведении тура и привели к трагедии, в которой погибли девять человек из 12. В первый день восхождения, 3 сентября 2022 года, на высоте около 4 150 метров погибли шесть человек, сорвавшись со склона вулкана, следующую холодную ночь не пережили еще трое.

Ранее «Вести» писали, что новосибирские следователи по поручению коллег с Камчатского края провели допрос с Андреем Степановым, провели обыск и изъяли документы по смертельному туру в офисе агентства.
Фото и видео: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также