В Новосибирске задержали двоих мужчин, которые выращивали и сбывали коноплю


В Новосибирске задержали двоих мужчин, которые выращивали и сбывали коноплю

Двое мужчин организовали преступный бизнес по производству и продаже растительного наркотика.

6 апреля 2015, 12:28
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность преступной группировки, которая занималась производством и распространением наркотиков. В группу входили двое мужчин 42 и 32 лет. Старший заказывал семена конопли через интернет и выращивал наркотик в съемном коттедже. Предположительно, 42-летинй мужчина занимался и фасовкой марихуаны. Его 32-летний подельник непосредственно занимался сбытом. Именно он и был задержан полицейскими в Центральном районе Новосибирска. При обыске у него было изъято 36 пакетиков с марихуаной общим весом 76 граммов. В ходе обыска в квартире его подельника было изъято еще 85 граммов наркотика, который хранился для сбыта. Также в ходе обысков было изъяты семена конопли, упаковочный материал, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты и наличные денежные средства в размере 37 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц). По ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

читайте также