В Новосибирске задержали пьяного участкового за рулем


В Новосибирске задержали пьяного участкового за рулем

Сотрудник будет уволен из внутренних органов.

14 апреля 2015, 13:56
Вести новосибирск

Инспекторы ГИДД 11 апреля задержали нетрезвого водителя. Все бы ничего, вот только за рулем находился участковый из Калининского райотдела. Медицинское освидетельствование подтвердило факт наличия алкоголя в крови.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, по результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности. Также теперь уже бывший полицейский лишится прав.

Отметим, что за март в Новосибирске 798 водителей лишили прав за пьяное вождение и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области. В середине марта областное ГИБДД сообщало, что с начала года уже более 1,5 тысяч человек были пойманы в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

В настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля будет грозить уже уголовным наказанием.

читайте также