В Новосибирске задержали таксиста-наркомана, который сбывал героин


В Новосибирске задержали таксиста-наркомана, который сбывал героин

Наркозависимый со стажем сбывал смертельное наркотическое вещество, а в свободное время занимался частным извозом.

5 марта 2015, 10:56
Фото: пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области
Вести новосибирск

Сотрудники Управления ФСКН по Новосибирской области задержали таксиста, который занимался сбытом героина.

Оперативниками ведомстве было установлено, что 36-летний уроженец Купинского района Новосибирской области покупал оптовые партии героина и вместе с приятелем продавал их наркозависимым. Пара наркоторговцев сбывала сильнодействующий наркотик посредством «закладок», для перемещения по городу использовался автомобиль «Рено». Уже после задержания таксист сообщил, что сам является наркозависимым со стажем. В его автомобиле были найдены два свертка с героином, в дальнейшем были обнаружены еще 3 тайника, подготовленные к сбыту.
В отношении задержанного составлен запрос в наркологический диспансер для установления факта нахождения на учете мужчины у нарколога. У оперативников также возник вопрос: как наркозависимый получил водительское удостоверение.

В соответствии с действующим законодательством таксисту наркоторговцу грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 30 УК, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ-покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

На данный момент материалы обвинения готовятся для передачи в суд.

Фото: пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области
читайте также