В Новосибирске задержали вооруженных грабителей ломбарда


В Новосибирске задержали вооруженных грабителей ломбарда
Двое мужчин с пистолетами вломились в ломбард 31 января, они похитили украшения на сумму более миллиона рублей, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
14 февраля 2018, 12:10
Фото: ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске задержали вооруженных грабителей ломбарда, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Разбойное нападение произошло 31 января в Первомайском районе. Около 18 часов мужчины ворвались в помещение, запугали приемщицу пистолетом, забрали все наличные деньги и золотые украшения на сумму более миллиона рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых, ими оказались 25-летний новосибирец и 27-летний житель Тогучинского района. Оба в прошлом привлекались к уголовной ответственности за кражи.

«При силовой поддержке сотрудников отряда спецназначения полиции оба мужчины были задержаны. При проведении обысков у них обнаружили карабин «Сайга» и боеприпасы к нему, травматические пистолеты «Оса» и ТТ», – пояснили в ведомстве.

Кроме внушительного арсенала оружия, полицейские изъяли 5 ножей, 11 мобильных телефонов, 11 тысяч рублей и ювелирные украшения. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбой). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ГУ МВД по НСО
читайте также