В Новосибирске житель Забайкалья отобрал у прохожего телефон


В Новосибирске житель Забайкалья отобрал у прохожего телефон
Инцидент произошёл в Калининском районе мегаполиса
9 июля 2020, 14:00
Фото: сайт freepik.com
Вести новосибирск

В Калининском районе Новосибирска в понедельник, 6 июля, возле дома, расположенного по улице Степана Разина, житель Забайкальского края отобрал у прохожего сотовый телефон. Сотрудники полиции поймали злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как сообщили правоохранители, ущерб от преступления составил пять тысяч рублей. Мужчина написал заявление в полицию. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 44-летнего выходца из Забайкальского края. Мужчина был судим за аналогичные преступления неоднократно. Похищенное имущество у него забрали в одном из торговых центров мегаполиса.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Сейчас они проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям и решают вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Накануне грабитель избил свою жертву в Куйбышеве из-за того, что она не отдала ему свою сумочку. Возбуждено уголовное дело.

 

Фото: сайт freepik.com
читайте также