В Новосибирской области из-за «Ниссана» убили жителя Сочи


В Новосибирской области из-за «Ниссана» убили жителя Сочи
Мужчина отправился во Владивосток для покупки автомобиля и перевозки его на Родину, в последний раз мужчина вышел на связь в Новосибирской области, до места назначения он не доехал, сообщили в СК.
5 октября 2016, 16:46
Фото: пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области из-за «Ниссана» убили жителя Сочи, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, 28 июня 2016 года мужчина из города Сочи вылетел во Владивосток для покупки автомобиля. На дальнем Востоке мужчина приобрел «Ниссан» и отправился через всю страну в Краснодарский край. В пути мужчина созванивался с родственниками, в последний раз он вышел на связь на территории Новосибирской области и пропал.

«В результате анализа полученной биллинговой информации, видеозаписям по пути возможного передвижения гражданина П., анализа полученной свидетельской базы, был сделан однозначный вывод о совершении в отношении него преступления. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и создана следственно-оперативная группа», - рассказали в СК.

Оперативники установили причастных к исчезновению мужчины лиц, провели обыски мест, где мог храниться автомобиль.

Подозреваемый нападении на жителя Сочи установлен и задержан. Труп автолюбителя найден.

Как рассказала «Вестям» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, задержанный уже дал признательные показания и написал явку с повинной. Сейчас он находится под стражей. Следователем предъявлено обвинение по статьям «Разбой» и «Убийство».

В настоящее время следствие по делу продолжается. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области
читайте также