В Новосибирской области мужчина из ревности поджёг чужой дом и избавился от конкурента


В Новосибирской области мужчина из ревности поджёг чужой дом и избавился от конкурента
Ранее причиной пожара считалось неосторожное обращение с огнём при курении
17 мая 2022, 10:27
Фото: СУ СКР ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск
В Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту гибели 38-летнего мужчины в результате пожара. Трагедия произошла ночью 13 мая 2022 года, предварительно причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнём при курении, однако в результате проверки выяснилось, что это был поджог. Об этом сообщили следователи регионального СУ СКР 17 мая 2022 года.

По данным следствия, ночью 13 мая 2022 года в Краснозёрском районе Новосибирской области в селе Казанак виновник пожара пришёл в дом 38-летнего мужчины по улице Набережная. Обвиняемый думал, что его знакомая находится в гостях у потерпевшего, но её там не оказалось. Тем не менее, даже не обнаружив подругу в доме, мужчина вышел на веранду и на почве ревности поджёг ковровую дорожку. Пламя разгорелось и перешло в жилое помещение, в результате чего дом сгорел вместе с находившимся там потерпевшим.

Полицейские задержали обвиняемого и доставили к следователю территориального следственного подразделения. Мужчине предъявили обвинение и заключили под стражу. Злоумышленник частично признал вину, в настоящее собирают доказательства о его причастности к совершённому преступлению.

Ордынский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведённой уголовно-процессуальной проверки возбудил уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ. Расследование продолжается.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о гибели четырёхлетнего ребёнка в пожаре в областном центре.
Фото: СУ СКР ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также