В Новосибирской области пьяный пастух убил своего коллегу палкой и выбросил тело в реку


В Новосибирской области пьяный пастух убил своего коллегу палкой и выбросил тело в реку

Ссора между сибиряками произошла во время выгула коров 

24 мая 2022, 16:02
фото: су скр России по новосибирской области
Вести новосибирск

В Коченёвском районе Новосибирской области нетрезвый пастух убил своего коллегу палкой, а затем выкинул его тело в мелководную реку. Об этом 24 мая 2022 года сообщили в пресс-службах ГУ МВД России и СУ СКР по региону.

По данным следствия, 18 мая 2022 года вечером 46-летний обвиняемый и 59-летний потерпевший в состоянии алкогольного опьянения пасли крупнорогатый скот на участке между деревней Чик и селом Катково.

В этот момент между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант по делу нашёл деревянную жердь избил своего приятеля. Удары пришлись в жизненно-важные органы, из-за чего потерпевший скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление обвиняемый сбросил тело потерпевшего в мелководную реку и убежал. А  утром задержанный сообщил работодателю о том, что напарник ночью ушел в неизвестном направлении и не вернулся.

Местонахождение фигуранта по делу было установлено, после чего сотрудники полиции задержали его и достали к следователю. В ходе допроса пастух свою вину признал частично.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме него, на него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ. Расследование продолжается.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирске задержали подозреваемого в убийстве двух человек.

фото: су скр России по новосибирской области
читайте также