В Новосибирской области рецидивист угнал у друга иномарку и попал в ДТП


В Новосибирской области рецидивист угнал у друга иномарку и попал в ДТП

На злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ

3 августа 2022, 20:43
фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В Новосибирской обалсти рецидивист угнал автомобиль у своего друга после застолья, а затем попал на нем в ДТП. Об этом 3 августа 2022 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

2 августа в «Барабинский» отдел полиции поступило сообщение от 46-летнего мужчины об угоне его автомобиля «Mazda Protege», припаркованного у одного из домов в селе Кармакла Барабинского района. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа.

Затем полицейским удалось найти мужчину, причастного к угону, им оказался ранее судимый 35-летний местный житель, который сразу во всем признался.

Выяснилось, что накануне потерпевший приехал из города Омска в село Кармакла к знакомому. Вечером они решили выпить и потерпевший уснул. Злоумышленник же, воспользовавшись моментом, взял ключи от машины и уехал на ней. По дороге подозреваемый не справился с управлением и съехал в кювет. После чего покинул место ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирске двое мужчин силой отобрали машину у горожанина и попались росгвардейцам.

фото: pxhere.com
читайте также