В Новосибирской области руководителя крестьянско-фермерского хозяйства обвинили в мошенничестве


В Новосибирской области руководителя крестьянско-фермерского хозяйства обвинили в мошенничестве
Против 59-летнего мужчины возбудили уголовное дело, так как он нанёс ущерб бюджету региона
25 января 2022, 10:15
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области пресекли деятельность 59-летнего руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Кыштовского района, обвиняемого в мошенничестве при получении соцвыплат в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель регионального УФСБ России Ирина Зеброва.

Как установили правоохранители, в 2016 году новосибирец получил социальную выплату от регионального министерства сельского хозяйства по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Мужчина должен был построить жильё на выделенные 1,7 миллиона рублей и оформить его в собственность не позднее 2017 года. Однако этого он не сделал, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершённое в особо крупном размере» УК РФ.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что суд установил факт мошенничества бизнесменов и депутата Валентина Сичкарёва на 2,3 миллиона рублей. Подельники присвоили средства, которые руководитель фермерского хозяйства Владимир Моисеев получил как субсидию на развитие предприятия.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также