В Новосибирской области завели второе уголовное дело на главу Сузунского района Лилию Некрасову


В Новосибирской области завели второе уголовное дело на главу Сузунского района Лилию Некрасову
Лилию Некрасову подозревают в халатности в связи с разрушением здания канализационных очистных сооружений в Сузуне
22 ноября 2022, 17:52
Фото: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области возбудили второе уголовное дело по материалам прокурорской проверки в отношении главы Сузунского района Лилии Некрасовой. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, прокуратура Сузунского района проверила расходование бюджетных денег проекта «Чистая вода» государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2022 годах».

По этой программе в рабочем поселке Сузун строили канализационные очистные сооружения. При этом во время строительства зафиксировали нарушения требований, о чем Лилии Некрасовой было известно, вот только никаких мер в связи с этим она не предприняла. В результате здание канализационных очистных сооружений разрушилось, причинив ущерб более 29 миллионов рублей.

Новосибирские прокуроры во время проверки вскрыли эти обстоятельства и направили материалы в следственный орган. В отношении главы Сузунского района возбудили уголовное дело по статье «Халатность» УК РФ.

Отметим, что Лилия Некрасова возглавила районную администрацию в ноябре 2017 года.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что главу Сузунского района Лилию Некрасову арестовали на два месяца в суде. Ее обвиняют по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой – до шести лет лишения свободы.

Кроме того, мужа Лилии Некрасовой отправили вслед за женой на два месяца в СИЗО Новосибирска. Дмитрия Некрасова и его уже арестованную супругу следователи подозревают в мошенничестве.
Фото: прокуратура Новосибирской области
читайте также