В посёлке под Новосибирском отчим жестоко убил 6-летнего пасынка


Журналисты «Вести Новосибирск» узнали всё подробности трагедии
28 марта 2021, 15:25
Вести новосибирск

Не должны гибнуть дети: ни в ДТП на дорогах, ни, тем более, в своих домах. А трагедии всё продолжаются. Очередной дикий случай произошёл в посёлке под Новосибирском. Отчим до смерти забил своего шестилетнего пасынка: ребёнок не хотел читать книжку. Дом, в котором живёт, с позволения сказать, семья - не хибара где-нибудь на выселках - квартира в пятиэтажном доме. О том, что творилось в её стенах 19 марта, узнали на этой неделе, когда появилось видео следственного эксперимента. На кадрах отчим-садист хладнокровно демонстрирует, как убивал шестилетнего Вову. Как бил, как пинал. На теле ребёнка, когда его обнаружили - не было живого места

Мальчика Вову во дворе знали многие. Соседки говорят, постоянно был голодным, сутками гулял во дворе. Жильцы дома подкармливали, приносили одежду. Мать с отчимом, по словам соседей, не работали, пособие на детей пропивали.

Теперь мать ребёнка и её сожитель находятся под следствием. 19 марта двое взрослых пьяных людей занялись воспитанием сына: до смерти забили за то, что плохо читал. Женщина свою вину отрицает, сожитель же во всём признался. Как он наносил удары, хладнокровно рассказал и показал во время следственного эксперимента.

читайте также