В результате поножовщины погиб один сибиряк и ещё трое пострадали


Подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления задержали
24 мая 2022, 16:35
ФОТО: NAVIGATO.RU
Вести новосибирск
В Иркутской области в результате поножовщины погиб один человек, три его товарища находятся в больнице. Правоохранители задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, вечером 22 мая 2022 года пятеро мужчин распивали спиртные напитки в гаражном кооперативе № 169 в рабочем посёлке Маркова. Позже между ними и двумя мужчинами, находившимися на балконе жилого дома напротив гаражного кооператива, произошёл словесный конфликт. Затем перепалка переросла в поножовщину, в результате которой 33-летний мужчина скончался на месте от множественных колото-резаных ран живота. Трёх его товарищей доставили в больницу с аналогичными телесными повреждениями.

При содействии подразделения спецназа МВД подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель Иркутска.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух или более лиц» УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Коченёвском районе пьяный пастух убил своего коллегу палкой и выбросил тело в реку.
ФОТО: NAVIGATO.RU
читайте также