В ряды российской армии провожали очередную партию новоиспеченных солдат


День призывника в Новосибирске. Сегодня на Монументе Славы в ряды российской армии провожали очередную партию новоиспеченных солдат.
1 ноября 2012, 16:24
Вести новосибирск

Возложение цветов к вечному огню, торжественный марш и слезы матерей. На монументе Славы в Новосибирске день призывника собрал несколько сотен человек. Шуваевы проводить сына пришли всем семейством. Отец служил во Владивостоке в береговой охране. Уверен - отдать долг Родине должен каждый. Супруга его поддерживает

Тамара Шуваева, жительница Новосибирска: "Надеемся, что не будет там дедовщины - это самое главное, а служить кому-то надо, на то они и парни. Нас защищать надо".

Для самого Евгения служба - залог успеха в будущем.

Евгений Шуваев, призывник: "Для моей профессии это достаточно хорошо, высшее образование юридическое и тем более военная служба - в последнее время сложилось, что без военной службы трудно куда-то устроиться на работу. При всех плюсах я и решил ни как другие - "отмазываться", а идти служить".

Татьяна Мичай своего двадцатилетнего сына провожает с нескрываемым беспокойством, даже не смотря на то, что он попал в полк МВД.

Татьяна Мичай, жительница Новосибирска: "Все-таки сын родной, все равно жалко как бы ни было. И он волнуется, и мы с отцом волнуемся естественно".

Это вторая партия новобранцев за осенний призыв. Всего из Новосибирской области планируют отправить в войска две с половиной тысячи парней.

Андрей Кичатов, военный комиссар Новосибирской области: "Шестьдесят процентов призывников буду проходить службу в Центральном военном округе, то есть это от Самары до Иркутска. Минимальное количество будет служить в Восточном округе и в Западном военном округе".

Уже сегодня вечером новоиспеченных солдат отправят к местам боевой службы. Следующие проводы в армию пройдут в середине ноября. Тогда в президентский полк отбудут лучшие новобранцы.

читайте также