В Сибири четырёхлетний ребёнок вылетел через лобовое стекло автомобиля


В Сибири четырёхлетний ребёнок вылетел через лобовое стекло автомобиля
Правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства аварии
23 мая 2022, 16:23
Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай
Вести новосибирск
В Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту смерти в результате дорожно-транспортного происшествия четырёхлетнего ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как рассказали правоохранители, по предварительным данным, трагедия произошла 22 мая 2022 года около 21:30 в селе Ильинка Шебалинского района Республики Алтай. Пьяная 20-летняя девушка без прав ехала за рулём Toyota Carina со стороны села Черга в сторону села Мариинск. На повороте сибирячка не справилась с управлением и съехала с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. На переднем сидении сидел 19-летний юноша и держал на коленях четырёхлетнего ребёнка.

В результате аварии четырёхлетний мальчик вылетел через лобовое стекло, после чего скончался на месте происшествия. 37-летний владелец автомобиля также находился в салоне. Ему, водителю и пассажиру на месте оказали скорую медицинскую помощь, госпитализация им не потребовалась.

авария 4года ребенок

Следственные органы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» УК РФ.

Правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства аварии. Назначают необходимые судебные экспертизы, чтобы определить тяжесть причинённого вреда здоровью каждому из участников ДТП, причины смерти потерпевшего.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Ордынском районе утонул ребёнок.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай
читайте также