В Сибири двоих мужчин обвиняют в похищении человека


В Сибири двоих мужчин обвиняют в похищении человека

 Криминальная история произошла на Кузбассе.

13 февраля 2015, 13:24
Вести новосибирск

В январе 2015 года девушка пожаловалась своим двоим знакомым на строителя, который делал ремонт у неё в квартире и часто пропускал выход наработу. Двое мужчин подкараулили 25-летнего строителя. Затолкали его в автомобиль, угрожая травматическим пистолетом. Строителя вывезли на территорию одного из карьеров и избили. Позже мужчину привезли на съемную квартиру, пристегнули наручниками к батарее и удерживали несколько дней. Похитители требовали строителя признаться в краже золотых украшений. Потерпевшему чудом удалось освободиться и сбежать от похитителей. Он сразу же обратился в правоохранительные органы.
Оперативные сотрудники задержали предполагаемых похитителей. Ими оказались двое парней 21 и 24 лет, старший уже был ранее судим. Им предъявлено обвинение по п. «в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается

читайте также