В Сибири катер насмерть сбил купающегося в реке мужчину


В Сибири катер насмерть сбил купающегося в реке мужчину
Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего
27 мая 2022, 13:15
Фото: пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России
Вести новосибирск
В Красноярском крае катер наехал на купавшегося в водоеме мужчину и смертельно его травмировал. По данному факту возбудили уголовное дело. Об этом сообщили 26 мая 2022 года в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России.

Как рассказали правоохранители, по предварительной информации 26 мая 2022 года в 13:30 катер, состоящий на балансе органов внутренних дел, находился в Абаканской протоке реки Енисей в Красноярске. Инцидент произошел в 20 метрах от берега острова «Отдыха»: судно наехало на 66-летнего мужчину, который купался в указанном месте, что привело к его смерти. Спасатели-водолазы нашли тело утонувшего сибиряка.

Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России возбудил уголовное дело по факту смертельного травмирования мужчины в протоке реки Енисей по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ. Все обстоятельства произошедшего устанавливают, расследование продолжается.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Краснозёрском районе 17-летний подросток пропал во время рыбалки.
Фото: пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России
читайте также