В Сибири осудят мужчину, который скрывался от правосудия 19 лет


В Сибири осудят мужчину, который скрывался от правосудия 19 лет

Обвиняемого 38-летнего мужчину будут судить по двум статьям.

6 апреля 2015, 14:46
Вести новосибирск

38-летний уроженец Новокузнецка 19 лет скрывался от правосудия, но был задержан и в ближайшее время представлен перед судом, об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области. По версии следствия, еще в январе 1996 года мужчина ранил 19-летнего парня в шею, выстрелив из ружья. Обвиняемый скрылся с места преступления и был объявлен в федеральный розыск. Спустя 5 лет 38-летним мужчиной было совершено еще одно преступление на территории Новокузнецка. Тогда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый поругался с 26-летним знакомым и несколько раз ударил последнего ножом в шею. От полученных травм молодой парень скончался на месте. Лишь в августе 2014 года предполагаемый виновник двух убийств был задержан сотрудниками уголовного розыска в Барнауле.

Мужчине было предъявлено обвинение по двум статьям: ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

читайте также