За кражу денег с найденной карты юные новосибирцы получили реальный срок


За кражу денег с найденной карты юные новосибирцы получили реальный срок
Несовершеннолетние похитили более 11 тысяч рублей
3 декабря 2020, 11:11
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области осудили двух подростков – жителей Барабинска – за хищение денег с карты, которую они нашли на улице. Их признали виновными за кражу с банковского счёта с причинением значительного ущерба, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Вечером 14 апреля 2020 года молодые люди подобрали на обочине дороги портмоне с банковской картой и записанным на листке ПИН-кодом внутри и решили забрать деньги себе.

«Осуществляя задуманное, они проследовали к банкомату, расположенному в здании железнодорожного вокзала Барабинск, где при помощи найденной банковской карты сняли с банковского счёта денежные средства в размере 11 200 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб», - говорится в сообщении пресс-службы.

Суд приговорил одного из участников преступления, который ранее привлекался к уголовной ответственности, к одному году и одному месяцу лишения свободы в воспитательной колонии. Другому подростку суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Решение не вступило в законную силу.
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
читайте также