За незаконные валютные операции пять новосибирцев предстанут перед судом


За незаконные валютные операции пять новосибирцев предстанут перед судом
Завершили расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
25 июня 2019, 17:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

За незаконные валютные операции пять новосибирцев предстанут перед судом, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

По версии следствия, с 2015 по 2017 год участники организованной группы — пять человек — совершали незаконное валютные операции. Они переводили деньги в иностранной валюте через подконтрольных им физических лиц. При этом предоставляли в банки города документы, содержащие недостоверные сведения об обоснованиях, целях и назначениях перевода.

«За указанный период времени участники организованной группы совершили транзитные операции в размере более 135 млн. рублей. Денежные средства переводились в Китай, Иран, Испанию, ОАЭ и другие», — сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела по статье «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидентов в особо крупном размере, организованной группой» уже завершили. Дело с утверждённым обвинительным заключением вскоре передадут в суд.

Напомним, дело о хищении почти 50 млн рублей при строительстве станции химводоочистки в Колывани передали в суд. Подозреваемые — генеральный и исполнительный директора ООО «ПСК Развитие».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также