Задержан подозреваемый в убийстве двухлетней девочки


Подозреваемый в убийстве двух летнего ребенка - 37-летний житель Новосибирска, дает признательные показания. Об этом сегодня сообщили правоохранители. Тело девочки было обнаружно в частном доме в Болотнинском районе.
18 сентября 2012, 16:26
Вести новосибирск

На странице задержанного в одной из социальных сетей сотни комментариев. Гнев, злость, негодование. Этого человека подозревают в убийстве двухлетней девочки.

Трагедия произошла в поселке имени Тельмана Болотнинского района. В гости к хозяевам приехала большая компания из Новосибирска. В их числе - задержанный и Николь с мамой. Почему женщина ушла на прогулку, оставив ребенка наедине с посторонним мужчиной, пока неизвестно. Когда она вернулась, увидела страшное - истерзанное тело малышки. Первую версию того что случилось, озвучил сам подозреваемый.

Вячеслав Певнев, и.о. начальника полиции главного управления МВД России по Новосибирской области: "Когда все пришли и обнаружил, он сам заявил, что чуть ли не спасал эту девочку от собаки, подкинул тело под ноги этому псу, который оказался ни в чем не причастен. И сам эту версию инсценировки сам и выдвинул".

Мужчину задержали через несколько часов. 37-ми летний житель Новосибирска. Ранее не судим, дизайнер. Свои услуги предлагал через Интернет. В полиции говорят, он уже дал признательные показания. Поступок объяснил тем, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Следователями установили, ребенка убили, чтобы скрыть следы другого преступления.

Следователь: "Были предприняты действия сексуального характера, ну и в своем заявлении он этого не отрицает".

Следователи уже готовы направить в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

читайте также