Задержанному в Новосибирске наркодиллеру грозит пожизненный срок


Задержанному в Новосибирске наркодиллеру грозит пожизненный срок

У задержанного изъято более 1,5 кг наркотиков.

22 апреля 2015, 14:02
Вести новосибирск

В Новосибирске задержан 23-летний парень, который занимался сбытом наркотиков на территории правого берега города. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, ранее не судимый парень решил заняться преступным бизнесом из-за желания «пожить на широкую ногу». Летом 2014 года он втайне от родственников нашел в интернете поставщика смертельного зелья и занялся сбытом наркотиков. Парень продавал пакетики со смертельным веществом бесконтактным способом, через тайники «закладки».

Молодой наркобизнесмен принимал усиленные меры для конспирации, но все равно был задержан наркополицейскими. В ходе обыска его автомобиля было изъято 7 пакетиков с веществами AB-PINAKA, CBL-22, NM-2201, которые являются наркотиками. Еще около 1,5 кг синтетических наркотиков наркополицейские изъяли в ходе обыска на квартире задержанного. Из общего количества изъятых наркотиков могло быть изготовлено более 5 тыс. разовых доз.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), передано в суд. В соответствии с действующим законодательством, 23-летнему наркодельцу может быть назначено пожизненное лишение свободы.

читайте также