Житель Новосибирска предстанет перед судом за самооборону осколком стекла


Житель Новосибирска предстанет перед судом за самооборону осколком стекла
Пьяная ссора и завязавшаяся драка привела одного из собутыльников к смерти, а второго на скамью подсудимых.
8 сентября 2016, 11:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Житель Новосибирска предстанет перед судом за самооборону осколком стекла, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 18 июля 2016 года в одном из частных домов двое мужчин распивали спиртное. Произошла ссора, разбилось окно, завязалась драка. 32-летний мужчина набросился с ножом на 60-летнего собутыльника. Старший повалил младшего на пол. Начали бороться, старший схватил осколок стекла и воткнул его в шею противнику. Мужчина умер на месте.

«Следствием дана такая оценка действиям обвиняемого в связи с тем, что он, имея реальную возможность прибегнуть к таким способам защиты от посягательств как нанесение ударов не в область жизненно важных органов и позвать на помощь лиц, находившихся неподалеку, нанес удар в жизненно-важный орган потерпевшему, что причинило ему смерть», - говорится в сообщении СК,

Теперь 60-летний мужчина предстанет перед судом в качестве обвиняемого по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Фото: из открытых источников
читайте также