Жителя Кузбасса будут судить за продажу «солей» в Новосибирской области


Жителя Кузбасса будут судить за продажу «солей» в Новосибирской области
Ранее 34-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, у него в доме силовики нашли почти килограмм опасного зелья.
8 августа 2019, 15:36
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Вести новосибирск

34-летнего жителя Кемеровской области будут судить за продажу наркотиков в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Полицейские узнали о «работе» злоумышленника еще в 2017 году. 34-летний житель Новокузнецка сбывал наркотики бесконтактным способом и вскоре был задержан.

«При личном досмотре полицейские обнаружили у него два фольгированных свертка с синтетическим наркотиком. А при обследовании автомобиля, на котором передвигался сбытчик, было обнаружено и изъято 166 доз «соли» общей массой около 50 граммов», - отметили в МВД.

Вскоре полицейские установили, что фигурант дела выполнял роль «диспетчера» и «закладчика» интернет-магазина по продаже наркотиков. Кроме Новокузнецка дозы он сбывал на территории городов Кемерово, Междуреченск, Мыски и Белово Кемеровской области, а также в Новосибирской области.

«Основным местом хранения запрещенных веществ являлась квартира, принадлежащая сожительнице сбытчика. При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли в жилище несколько свертков с синтетической «солью» общей массой более 970 граммов, а также упаковочный материал и другие предметы», - подчеркнули в полиции.

Суммарно из оборота изъяли более килограмма «солей».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
читайте также